Menü
Mitglied im Deutschen Kanuverband

Vorstand

FunktionNameE-MailTelefonnummer

Vorsitzende


Renate Musan

vorsitzende@wsv-osnabrueck.de
Stellv. VorsitzenderHajo Nordmannstellv.vorsitzender@wsv-osnabrueck.de0541/33015950

FinanzvorstandMartin Volperskassenwart@wsv-osnabrueck.de
0160/9547 4923 

0541/760 4685






Schriftwartin

Christina Noack

schriftwartin@wsv-osnabrueck.de


Öffentlichkeitsarbeit 

Kristina Weiß

oeffentlichkeit@wsv-osnabrueck.de


Bootshauswart

NN

bootshauswart@wsv-osnabrueck.de


Frauenwartin

Renate Molitor

frauenwartin@wsv-osnabrueck.de


05405/2481
 
Jugendwarte
Patrick Hövels
Luca Lehmann
jugendleiter@wsv-osnabrueck.de

0157/3817 2437 (Patrick)
0162/875 6895  (Luca)

Kanu-Drachenbootwart

Antonius Cremering

dragons@wsv-osnabrueck.de


05407/31172
0176/9587 3957
Kanu-PolowartNoah Zarembakanupolo@wsv-osnabrueck.de

Kanu-Rennsportwart

Jorma Hinrichs
rennsport@wsv-osnabrueck.de

0151/16472586
Kanu-Wanderwartin

Anne Dittmar

wanderwart@wsv-osnabrueck.de


SUP-Wartin
Raili Ernstsup@wsv-osnabrueck.de0172 3888613

Weitere Ansprechpartner

FunktionNameE-MailTelefonnummer

Stadtpaddler  


Verena Landmeier, Sebastian Brandt


info@stadtpaddler.de


0178/6089 290 (Verena)
0176/3053 6819 (Sebastian)

Veranstaltungen beim WSV

Die 5. Osnabrücker Citytour findet am 9. / 10. März 2024 statt. 

Infos und Anmeldemöglichkeiten