Termine / Fahrtenprogramm

WSV-Kalender

Termine:
jeden 1. Montag im Monat: 19 Uhr Vorstandssitzung (außer Juli)
jeden 1. Mittwoch im Monat: Frauentreff
jeden 1. Freitag im Monat: 20 Uhr Singeabend (außer Juli + August)
Gemeinschaftsarbeit (Info: Wilfried und Martin)
WSV:
25.01.2019 Jahreshauptversammlung
03.02.2019 Grünkohlwanderung mit Essen
31.03.2019 Anpaddeln
06.-07.04.2019 2. Osnabrücker Citytour (Infos + Anmeldeformular)
22.06.2019 Mittsommerfest
Wandersport: (Vereinstouren in Fettdruck)
08.12.2018 Rintelner Eisfahrt (hier gibt’s Eintopf!)
16.12.2018 Drei-Lichterfahrt auf der Hunte, Tungeln (jetzt auch mit beheizter Umkleidekabine!)
01.01.2019 Neujahrspaddeln
27.01.2019 Emseisfahrt
09.02.2019 Eisbärenfahrt (Bramsche)
02.-03.03.2019 18. Nordhorner Kleinflusstouren
10.03.2019 48. Leine-Frühlingsfahrt
30.03.2019 40. Internationale Aller-Hochwasser-Rallye
06.04.2019 Bezirksanpaddeln (Emden)
13.-14.04.2019 35. Sietländer Frühlingsfest
28.04.-19.05.2019 Mit den Abwässern Göttingens ins Wattenmeer
28.04.2019 48. NRW-Kanu-Rallye
04.05.2019 27. Internationale Werraland-Rallye
05.05.2019 49. Weser-Marathon-Fahrt
18.-19.05.2019 29. Bramscher Hasefahrt
24.-26.05.2019 Naturkundliches Wochenende (auf/um Spiekeroog)
25.-26.05.2019 15. Euregio-Kanurallye
16.06.2019

150. Hafengeburtstag in Wilhelmshaven /

36. Tag der Niedersachsen

29.06.2019 14. Leda-Jümme-Rundkurs
06.-27.07.2019 25. Internationale Elbefahrt
11.-27.07.2019 Internationale Weserfahrt - Von den Bergen bis ans Meer
11.08.2019 43. Dreimeerefahrt (Emden)
17.-18.08.2019 4-Seen-Fahrt mit Vorfahrt (Bad Bederkesa)
28.09.2019 Tidenfahrt auf der Unterweser
28.-29.09.2019 Bezirksabpaddeln auf der Hunte
05.-06.10.2019 Alster-Grachten-Fahrt + Alster-Herbst-Fahrt
Anfang Oktober Ferienfahrt der Kanuwanderer (Hamburg/SH)
07.12.2019 48. Rintelner Eisfahrt
Polo:
24.-25.02.2018 Braunschweiger KP Turnier
14.-15.04.2018 HIT - Helmond
21.-22.04.2018 2. Essener Frühjahrscup
28.04.2018 Osnabrücker Gipfelsturm - Laufen!!
05.-06.05.2018 Int. Tur. Charleroi
12.-13.05.2018 Siegfried-Lücken Cup, Berne
19.-21.05.2018 Int. Deutschland-Cup, Essen
26.-27.05.2018 Amsterdam Open
02.-03.06.2018 Deutscher Jugend Pokal 2018, Berne
16.-17.06.2018 Kieler Woche Turnier
23.-24.06.2018 Norddeutsche Meisterschaft Quakenbrück
07.-08.07.2018 3. Liblarer Kanupolo Cup
21.-22.07.2018 Deutscher U21 Herren Pokal, Brandenburg
01.-02.09.2018 20. Sommerbadturnier, Minden
13.-16.09.2018 DM 2018 mit Playoffs, Duisburg
29.-30.09.2018 LVK 2018, Berlin
Rennsport: wird bald aktualisiert
Drachenboot:
09.06.2018 Drachenboot Regatta Lingen
21.06.2018 Bad Essen Drachen CUP
03.11.2018 Antenne Niedersachsen Drachenboot Indorcap Cup
Jugend
14.-16.06.2019 Kanujugendspiele