Termine / Fahrtenprogramm

Termine:
jeden 1. Montag im Monat: 19 Uhr Vorstandssitzung (außer Juli)
jeden 1. Mittwoch im Monat: Frauentreff
jeden 1. Freitag im Monat: 20 Uhr Singkreis (außer Juli+August)

Gemeinschaftsarbeit:
18.03.2017
10.06.2017
23.09.2017
02.12.2017

WSV:
15.03.2017 Oldie-Treff mit Frühstück
25.03.2017 Osnabrücker Stadtputztag
01.04.2017 Anpaddeln auf der oberen Hase mit Stadtdurchfahrt
(Vorfahrt zur Osnabrücker-Kanurallye)
01.04.2017 Frühlingsfest (am Abend)
02.04.2017 Osnabrücker-Kanurallye
30.09.2017 Abpaddeln und Kanutensilvester
09.12.2017 Weihnachtsfeier
14.01.2018 Boßeln in Burhafe
26.01.2018 19 Uhr Mitgliederversammlung
Wandersport:
04.03.2017 Frühlingskleinflussfahrten, Vechte
05.03.2017 Frühlingskleinflussfahrten, Dinkel
12.03.2017 LKV-Tag in Braunschweig
25.03.2017 Osnabrücker Stadtputztag
25.03.2017 Aller-Hochwasser-Rallye
01.04.2017 Anpaddeln auf der oberen Hase mit Stadtdurchfahrt
(Vorfahrt zur Osnabrücker-Kanurallye)
01.04.2017 Frühlingsfest (am Abend)
02.04.2017 Osnabrücker-Kanurallye
08.04.2017 Bezirksanpaddeln, Emden
09.04.-12.04.2017 Wanderfahrer-Urlaub in Emden
22.04.2017 Haarlemer Tulpenfahrt
22.04.2017 Sietländer-Frühlingsfahrt, Ihlienworth
30.04.2017 NRW-Kanu-Rallye, Köln-Düsseldorf
06.05.2017 Werraland-Rallye
07.05.2017 Weser-Marathon
20.05.2017 Vorfahrt, Brasche
21.05.2017 Bramscher-Hasefahrt
10.06.2017 Euregiokanurallye
30.06.-02.07.2017  Internat. Woche des Kanusports in Norden
04.06.-06.08.2017 Ein Wochenende beim WKK
12.08.2017 Vorfahrt, Emden
13.08.2017 Dreimeerefahrt, Emden
19.08.2017 Leda-Jümme-Rundkurs, Leer
19.08.2017 Vorfahrt, Bad Bederkesa
20.08.2017 4-Seen-Fahrt, Bad Bederkesa
02.09.2017 Weserberglandrallye
08.09.-10.09.2017 Bezirkslampionfahrt, Emden
23.09.2017 Vorfahrt, Bezirksabpaddeln
24.09.2017 Bezirksabpaddeln auf der Hunte
30.09.2017 Abpaddeln und Kanutensilvester
01.10.2017 Saison-Eröffnung
07.10.2017 Alster-Grachten-Fahrt
09.12.2017 Rintelner Eisfahrt
01.01.2018 Neujahrspaddeln
04.02.2018 Bezirkstag in Sande
Polo:
18.-19.02.2017 Braunschweiger KP Turnier
08.-09.04.2017 HIT - Helmond
22.-23.04.2017 Rote Mühle Schüler-/ Jugendturnier
06.-07.05.2017 Charleroi
13.-14.05.2017 WSV Trainingslager
20.-21.05.2017 14. Ruhrwacht CityCup
27.-28.05.2017 Amsterdam Open
03.-05.06.2017 Int. Deutschland-Cup
16.-18.06.2017 WSV Turnier
24.-25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft
08.-09.07.2017 Int. NRW - Cup
15.-16.07.2017 2. Liblarer Kanupolo Cup
22.-23.07.2017 Deutscher Jugend Pokal´17
29.-30.07.2017 Siegfried-Lücken Cup
05.-06.08.2017 WSV-Trainingslager
10.-13.08.2017 DM 2017, Essen
02.-03.09.2017 20. Sommerbad Turnier, Minden
16.-17.09.2017 Harkort Cup 2017
23.-24.09.2017 LVK 2017
Rennsport:
10.04.-21.04.2017 Trainingslager CC-Emsdetten beim WSV
28.-30.04.2017 Essener Regatta
06.-07.05.2017 DM/WDM Kanumarathon in Rheine
20.-21.05.2017 Göttinger Kiesseeregatta
27.-28.05.2017 Limmer-Regatta
02.06.-05.06.2016 Trainingslager
30.06-02.07.2017   Norddeutsche in Hamburg
19.08.-20.08.2017 Harle
29.08-03.09.2017   DM München
16.-17.09.2017 Hengelo
23.-27.09.2017 Bad Bederkesa